LOT 196

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis façon aventurine à fond vert, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche restauré, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés ; accidents et restaurations

H. : 81 cm (31 ¾ in.)

l. : 80 cm (31 ½ in.)

P. : 53 cm (20 ¾ in.)

A Louis XV gilt-bronze mounted and green varnish commode

14 Dec 2021

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

H. : 81 cm (31 ¾ in.)

l. : 80 cm (31 ½ in.)

P. : 53 cm (20 ¾ in.)

14 Dec 2021