COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis façon aventurine à fond vert, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche restauré, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés ; accidents et restaurations
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 80 cm (31 ½ in.)
P. : 53 cm (20 ¾ in.)
A Louis XV gilt-bronze mounted and green varnish commode
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 80 cm (31 ½ in.)
P. : 53 cm (20 ¾ in.)