COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En placage de bois de violette et palissandre, ornementation de bronze ciselé et doré associée, la façade ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures de cuivre ; restaurations d'usage
H. : 82,5 cm (32 1/2 in.)
l. : 130 cm (51 1/4 in.)
P. : 65 cm (25 3/4 in.)
A Regence gilt-bronze mounted, kingwood and rosewood commode
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,240 €
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 82,5 cm (32 1/2 in.)
l. : 130 cm (51 1/4 in.)
P. : 65 cm (25 3/4 in.)
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,240 €