LOT 126

COMMODE EN BOIS DE
VIOLETTE ET PALISSANDRE
de forme mouvementée, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge Griotte reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dédorés et repolis ; (accidents au montant antérieur gauche).
Estampille de André Antoine Lardin et JME, ébéniste reçu maître en 1750.
Epoque Louis XV (accidents et restauration).
H.: 88 cm, L.: 82 cm, P.: 49 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

COMMODE EN BOIS DE
VIOLETTE ET PALISSANDRE

19 Sep 2020
France, Bordeaux