LOT 140

COMMODE EN PLACAGE DE RONCE DE THUYA ouvrant... - Lot 140 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

COMMODE EN PLACAGE DE RONCE DE THUYA ouvrant en partie inférieure à gauche par deux tiroirs et à droite par un vantail simulant deux autres tiroirs. La partie supérieure ouvrant à deux vantaux à verre biseauté. Montants terminés par des bustes de femme couronnés de fleurs. Elle repose sur quatre pieds, dont deux léonins aux antérieurs. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de griffons, palmettes et étoiles
Estampille de LINKE
Plateau de marbre vert
90,5 x 103 x 45 cm
Restaurations d'usage et d'entretien

26 Sep 2021
France, Chantilly

Estampille de LINKE
Plateau de marbre vert
90,5 x 103 x 45 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly