COMMODE ILE DE FRANCE XVIII en noyer légèrement... - Lot 124 - Osenat
COMMODE ILE DE FRANCE XVIII
en noyer légèrement galbée en façade ouvrant par quatre tiroirs moulurés
sur trois rangs, plus un tiroir secret.
Traverse basse découpée, montants à cannelures, panneaux à plate bande sur les côtés .
Dessus de bois à encadrement
Poignées et entrées de serrures en bronze .
Les deux pieds arrière entés
(restauration ancienne)
H : 86 cm
L : 111 cm
P : 61 cm
COMMODE ILE DE FRANCE XVIII
Dessus de bois à encadrement
Les deux pieds arrière entés
(restauration ancienne)
H : 86 cm
L : 111 cm
P : 61 cm