LOT 146

COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA TRANSIZIONE

BELLA COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA PERIODO TRANSIZIONE
impiallacciata a spina di pesce, con riserve in ebano filettate in amaranto e bosso. Piano superiore in marmo broccatello, fronte ondulato a tre cassetti, angoli a linea spezzata. Piedi leggermente sagomati.
Misure cm. 91 x 115 x 60.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Famiglia romana

09 Nov 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 91 x 115 x 60.

PROVENIENZA
Famiglia romana

09 Nov 2021
Italy, Lazio