COMMODE LOUIS XV PORTANT L'ESTAMPILLE DE... - Lot 130 - Paris Oise Enchères
COMMODE LOUIS XV PORTANT L'ESTAMPILLE DE MIGEON Façade et côtés légèrement galbés en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements Ouvrant par trois tiroirs en façade Pieds cambrés terminés par des sabots Belle garniture de bronze doré Plateau en marbre mouluré Époque XVIIIe 85 x 89 x 52 cm Dans son jus, en l'état