LOT 126

COMMODE LOUIS XV à façade et côtés bombés tout en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants à côtes pincées. Dessus de marbre rouge veiné. Belle ornementation de bronzes dorés. Estampillée de HOLTHAUSEN. Ep.XVIIIè. L.115 H.88 P.62.

26 Sep 2021
France, Doullens

26 Sep 2021
France, Doullens