LOT 127

COMMODE LOUIS XV galbée en façade et fortement évasée sur les côtés en placage de bois de rose marqueté en losanges avec des petits filets de bois précieux en encadrement et de bois de violette. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse. Ornementation de bronzes dorés. Une marque à la couronne sous le marbre. (Restaurations). Dessus de marbre rose, gris veiné (recollé). Ep.XVIIIè. L.81 P.43 H.86.

02 Feb 2020

02 Feb 2020