COMMODE RÉGENCE à façade cintrée et plateau bois tout en placage de palissandre marqueté en feuilles. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées séparés par des cannelures de laiton. Montants arrondis à triple cannelure. Belle ornementation de bronzes dorés. Le plateau bois est à marqueterie géométrique cerclée d’une lingotière. Ep.XVIIIè. L.131 P.65 H.83.