COMMODE RÉGENCE à plateau bois tout en placage de palissandre à marqueterie géométrique. Elle est à façade cintrée, ouvre par 6 tiroirs sur 4 rangées. Montants arrondis à cannelures de laiton décreusées. Le plateau est à marqueterie géométrique d’entrelacs. (Usures du vernis et petits soulèvements). Poignées en bronze patiné. (Restaurations). Ep.XVIIIè. L.130 P.70 H.88.