LOT 110

COMMODE RÉGENCE de forme galbée à façade violonée tout en placage de palissandre à décor géométrique. Elle est à plateau bois cerclé d’une lingotière à motifs d’entrelacs et de croisillons. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées. Ornementation de bronzes dorés à motifs de sabots, d’entrelacs et de vasques fleuries. Ep.XVIIIè. L.131 P.64 H.86.

12 Dec 2021
France, Doullens

12 Dec 2021
France, Doullens