LOT 146

COMMODE SCRIBAN LOUIS XV à façade arbalète en placage de bois précieux à décor d’une marqueterie de bois de bout en façade et sur les côtés à décor d’entrelacs et de guirlandes feuillagées. Elle ouvre dans la partie supérieure par un abattant découvrant une niche encadrée de 6 tiroirs et dans la partie basse, il ouvre par 5 tiroirs sur 4 rangées sans traverse. Belle ornementation de bronzes dorés dans l’esprit rocaille. Ep.XVIIIè. L.106 P.60 H.101.

24 Jul 2022
France, Doullens

24 Jul 2022
France, Doullens