COMMODE TOMBEAU, SUD-OUEST, XVIIIE SIÈCLE
De forme mouvementée en noyer mouluré. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Petits pieds cambrés à enroulement.
Travail du Sud-Ouest, XVIIIe siècle.
(Fentes, accidents et manques).
An 18th century walnut molded chest of drawers, South-West of France.
HAUT. 86 CM - LARG. 129 CM - PROF. 63,5 CM - 33 7/8 X 50 3/4 X 25 IN.
€800-1,500
€800-1,500