COMMODE TRANSITION à léger ressaut central et ressaut arrière en placage de bois de rose et d’amarante séparé par un petit à damiers. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 3 rangées dont 2 sans traverse. Montants à pans coupés. Petits pieds galbés. Estampillée de ROUSSEL. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Ep.XVIIIè. L.113 P.55 H.86.