COMMODE à RESSAUT ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangées La façade et les côtés en placage en frisage de bois de rose et violette, avec quelques filets de bois teinté L'ornementation de bronze ciselé et doré pour les poignées de tirage, les entrées de serrures et le cul-de-lampe, formant des motifs de frise de perles, et feuillages enrubannés Le dessus de marbre gris Saint-Anne Époque Transition Louis XV - Louis XVI Estampille de Fidelys SCHEY, reçu Maitre à Paris en 1777 H. 83 cm - L. 127 cm - P. 57,5 cm

04 May 2024
France, Saint Ouen

04 May 2024
France, Saint Ouen