COMMODE à façade et côtés à ressaut
Style Transition Louis XV Louis XVI
Placage d'acajou dans des encadrements
à galons et cannelures simulées bicolores
Cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse
Dessus de marbre brèche
Pieds cambrés
Ornementation de bronzes dorés tels que anneaux de tirage mobiles, entrées de serrure, chutes, tablier et sabots
89 x 130 x 61,5 cm
(décolorations - petites fentes et soulèvements de placage - un côté voilé - usures et oxydations à la dorure)
Dessus de marbre brèche
Pieds cambrés
89 x 130 x 61,5 cm