LOT 52

COMMODE à façade et côtés à ressaut

Style Transition Louis XV Louis XVI

Placage d'acajou dans des encadrements

à galons et cannelures simulées bicolores

Cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse

Dessus de marbre brèche

Pieds cambrés

Ornementation de bronzes dorés tels que anneaux de tirage mobiles, entrées de serrure, chutes, tablier et sabots

89 x 130 x 61,5 cm

(décolorations - petites fentes et soulèvements de placage - un côté voilé - usures et oxydations à la dorure)

24 Jun 2020

Dessus de marbre brèche

Pieds cambrés

89 x 130 x 61,5 cm

24 Jun 2020