COMMODE à façade galbé sur toutes faces, en bois de placage ouvrant par deux tiroirs, ornementation de bronze ciselé, plateau de marbre fracturé et restauré, rouge à bec de corbin.
Style Louis XV, travail du faubourg Saint-Antoine.
(accidents et manques aux placage).
D. : 86 x 113 × 60 cm.
D. : 86 x 113 × 60 cm.