COMMODE à façade galbée en bois de placage et marqueterie florale et ailes de papillons sur les côtés. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse, reposant sur des pieds galbés. Garniture de bronze ( éléments rapportés) et dessus de marbre veiné rouge. Estampille apocryphe Boudin. Epoque fin XVIII- début XIXème siècle de style Louis XV 85 x 118 x 57 cm. Restaurations anciennes, clé.