COMMODE à léger ressaut central en marqueterie de bois de placage. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse à décor d'instruments de musique et de vases à l'antique. Montants arrondis à cannelures simulées, elle respose sur quatre pieds cambrés.
Plateau de marbre rouge veiné gris
Époque Transition
Ornementation de bronzes ciselés et dorés
H: 85 - L: 97 - P: 50 cm
Remise en état
Époque Transition
H: 85 - L: 97 - P: 50 cm
Remise en état