COMMODE en placage de palissandre, à décor... - Lot 306 - Osenat
COMMODE en placage de palissandre, à décor de frisage, sur bâti de noyer, la façade galbée, ouvrant par quatre tiroirs sur trois ranges. Les traverses et montants cannelés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor floraux. Epoque Régence. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Haut : 85 cm ; Larg : 98 cm ; Prof : 57 cm (restauration au placage, petit manque et petits soulèvement)