LOT 41

COMMODE et GUERIDON EMPIRE en acajou et... - Lot 41 - Osenat

COMMODE et GUERIDON EMPIRE
en acajou et placage d'acajou, dessus marbre.
La commode ouvrant par quatre tiroirs, ornements de bronze doré, deux colonnes dégagées.
Nombreux accidents et sauts de placage.
H. 88 L. 130 P. 56 cm

Marbre du guéridon cassé, accidents et manques de placage.
H. 75 Diam. 58 cm

Début du XIXe siècle

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

COMMODE et GUERIDON EMPIRE
H. 88 L. 130 P. 56 cm

H. 75 Diam. 58 cm

Début du XIXe siècle

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière