COMMODE et TRUMEAU de style Louis XVI : - Commode en bois de placage et filets marquetés ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs et fermant à une clé Fin XVIIIème - début XIXème siècle H 93 x L 115 x P 52 cm Importantes usures - Trumeau en bois rechampi et patine dorée, miroir coiffé d'une huile sur panneau figurant une scène de vie animée d'une ruine à l'antique dans le goût d'Hubert Robert H 170 x L 110 x P 5 cm Usures