LOT 49

COMPAGNIE DES INDES

Lot de 6 assiettes : trois à décor Imari de jardin et rocher percé, une à émaux de la famille rose à décor de pivoine et deux creuse à décor blanc et bleu d'oiseaux dans un jardin.
(petits éclats)
D. : 23,5 cm
XVIIIIe siècle

19 Oct 2021

(petits éclats)
D. : 23,5 cm
XVIIIIe siècle

19 Oct 2021