COMPILATION DE D'ÉCHANTILLONS DE TEXTILES ORIENTAUX DU XVIIE AU XIXE SIÈCLE
ONZE PLANCHES DANS UNE COUVERTURE EN TISSUE
Les échantillons, collés sur les planches en recto, inscriptions indiquant l'origine et l'époque, ils sont séparable facilement du papier. Montage moderne. couverture restaurée en utilisant un papier cartonné. Bon état.
H: 45 x L: 30 cm
H: 45 x L: 30 cm