LOT 71  |  Catalogue: Books

[CONCILIO DI TRENTO] - SOAVE, Pietro Polano. Historia del Concilio Tridentino. Genova: Chouet, 1660. 4o (225x155mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (bruniture, fioriture). Pergamena coeva, titolo manoscritto posteriormente su tassello al dorso, tagli blu (difetti molto lievi). Provenienza: nota manoscritta alla sguardia. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

16 Apr 2024
Italy, Milan