CONJUNTO DE 6 CADEIRAS
CONJUNTO DE 6 CADEIRAS
Conjunto de 6 cadeiras em madeira de castanho torneada. Espaldar e assentos com pregaria no contorno, em couro lavrado de motivos "Florais e Vegetalistas". Pináculos em metal. Produção portuguesa, final do Séc. XIX. Falhas e defeitos, pináculos em falta. Dim: 101x45x39 cm
CONJUNTO DE 6 CADEIRAS