CONJUNTO DE JARDIM
CONJUNTO DE JARDIM
Conjunto de jardim em antimônio policromado de tom verde. Decoração relevada, motivo vegetalista. Mesa com tampo em vidro, cadeiras com assento em napa de tom cru. Conjunto composto por mesa, 4 cadeiras e 2 floreiras. Produção portuguesa anos 40. Sinais de uso.Dim. Mesa: 75x90 ø cm; Dim. Cadeira: 97x45x42 cm; Dim. Floreira: 78x42 ø cm.
CONJUNTO DE JARDIM