CONRAD (Joseph) (1857-1924) One Day More.... - Lot 31 - Baron Ribeyre & Associés
CONRAD (Joseph) (1857-1924)
One Day More.
New-York, Doubleday, Page & company, septembre 1920. In-8, relié, cartonnage bleu, dos ivoire. Edition originale américaine, numérotée et signée par l'auteur, l'ouvrage n° 299 (sur japon). Pièce en un acte adaptation de la nouvelle de Joseph Conrad To-morrow (1902).
CONRAD (Joseph) (1857-1924)
One Day More.