LOT 24

CONSOLE D'APPLIQUE

Epoque Louis XV

Bois mouluré, sculpté de branches fleuries, relaqué noir et redoré

Ceinture et entretoise à décor de coquille ajourée

Dessus de marbre blanc

Deux pieds cambrés

88,5 x 138,5 x 58 cm

(marbre postérieur, bouts de pieds rapportés, renforts en ceinture, un pied accidenté restauré)

24 Jun 2020

CONSOLE D'APPLIQUE

Epoque Louis XV

Dessus de marbre blanc

Deux pieds cambrés

88,5 x 138,5 x 58 cm

24 Jun 2020