CONSOLE D'APPLIQUE
Epoque Louis XV
Bois mouluré, sculpté de branches fleuries, relaqué noir et redoré
Ceinture et entretoise à décor de coquille ajourée
Dessus de marbre blanc
Deux pieds cambrés
88,5 x 138,5 x 58 cm
(marbre postérieur, bouts de pieds rapportés, renforts en ceinture, un pied accidenté restauré)
CONSOLE D'APPLIQUE
Epoque Louis XV
Dessus de marbre blanc
Deux pieds cambrés
88,5 x 138,5 x 58 cm