CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII
piano mistilineo, fasce ornate da intagli naturalistici a rilievo, due supporti a voluta su piedi rastremati; usure, graffi, restauri, alcune rotture, mancanze, parte di cornice da fissare
Alt. cm 81, larg. cm 104, prof. cm 54
A WALNUT CONSOLE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES, A PART OF THE FRAME TO BE FIXED