CONSOLE D'APPLIQUE, ÉPOQUE LOUIS XV>de forme mouvementée, en noyer mouluré et sculpté, en partie à jours, sur la ceinture, de larges coquilles et volutes feuillagées. Elle repose sur des pieds cambrés à enroulement, réunis par une entretoise centrée d'une large coquille stylisée surmontée d'une palme.
Dessus de marbre rouge veiné blanc.
(Accidents d'usage)
A Louis XV molded and sculpted walnut wall bracket console.
HAUT. 83 CM - LARG. 121 CM - PROF. 61 CM • 32 5/8 X 47 5/8 X 24 IN.
€1,000-2,000
(Accidents d'usage)
€1,000-2,000