LOT 114

CONSOLE DE FORME CHANTOURNÉE en bois sculpté et doré à décor ajouré au centre d'une coquille, flanquée de feuilles d'acanthe et volutes sur fond de quadrillages. Pieds cambrés à double évolution réunis par une noix ajourée.
Plateau de marbre rouge veiné à bec de corbin.
Époque Louis XV
H: 86 - L: 140 - P: 58 cm

16 Sep 2018
France, Neuilly

Époque Louis XV
H: 86 - L: 140 - P: 58 cm

16 Sep 2018
France, Neuilly