LOT 138

CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de quartz gris, les montants en gaine réunis par une entretoise en X surmontée d'une urne couverte à l'antique et terminés par des pieds en toupie

H. : 105 cm (41 ¼ in.)

l. : 157 cm (61 ¾ in.)

P. : 63 cm (24 ¾ in.)

A Louis XIV style gilt-bronze mounted and ebonised console, 20th century

14 Dec 2021

H. : 105 cm (41 ¼ in.)

l. : 157 cm (61 ¾ in.)

P. : 63 cm (24 ¾ in.)

14 Dec 2021