CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de quartz gris, les montants en gaine réunis par une entretoise en X surmontée d'une urne couverte à l'antique et terminés par des pieds en toupie
H. : 105 cm (41 ¼ in.)
l. : 157 cm (61 ¾ in.)
P. : 63 cm (24 ¾ in.)
A Louis XIV style gilt-bronze mounted and ebonised console, 20th century
H. : 105 cm (41 ¼ in.)
l. : 157 cm (61 ¾ in.)
P. : 63 cm (24 ¾ in.)