CONSOLE DE STYLE REGENCE, MILIEU DU XIXE SIECLE
CONSOLE DE STYLE REGENCE
MILIEU DU XIXe SIECLE
En chêne mouluré, sculpté et anciennement décoré, le dessus de marbre gris veiné blanc probablement associé, la ceinture ornée d'entrelacs feuillagés, les montants en gaine réunis par une entretoise en X issue de larges feuilles d'acanthe ; probablement réduite en longueur
H.: 85,5 cm. (33 ¾ in.) ; L.: 127 cm. (50 in.) ; P.: 66,5 cm. (26 ¼ in.)
CONSOLE DE STYLE REGENCE
MILIEU DU XIXe SIECLE