CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En chêne mouluré et sculpté anciennement laqué, dessus de marbre brèche restauré, la ceinture ornée d'un cartouche ajouré et de guirlandes fleuries, les montants réunis par une entretoise ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche feuillagé ; petits accidents et manques
H. : 83 cm (32 ½ in.)
l. : 106 cm (41 ¾ in.)
P. : 56 cm (22 in.)
A Louis XV carved oak console
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 83 cm (32 ½ in.)
l. : 106 cm (41 ¾ in.)
P. : 56 cm (22 in.)
A Louis XV carved oak console