CONSOLE EN FER FORGÉ Riveté, patiné et doré. La ceinture ajourée, à décor d'une frise à enroulements, est supportée par deux pieds en console à décor d'enroulements, coquilles éclatées et feuillages réunis par une entretoise.
Épais plateau de marbre brèche, à bec de corbin.
XVIIIe siècle
H: 91,5 - L: 204 - P: 52 cm
XVIIIe siècle
H: 91,5 - L: 204 - P: 52 cm