LOT 0195

CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO

impianto mistilineo con fasce e gambe ornate da intagli floreali a rilievo, cartiglio traforato nel fronte e piedi a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, usura da tarlo nei piedi, il piano con leggero failure sul lato sinistro
Alt. cm 63, larg. cm 107, prof. cm 55
A WALNUT CONSOLE TABLE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, TOP WITH A MINOR DAMAGE

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa