CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII
SECOLO
piano mistilineo e lavorato a finto marmo, montanti con fregi fogliati e terminali a ricciolo; difetti, rifacimenti e restauri nella doratura, un fregio sottopiano mancante
Alt. cm 90, larg. cm 135, prof. cm 50
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE, 18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, ONE MISSING FRIEZE
SECOLO