Search Price Results
Wish

LOT 18

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno argentato a...

[ translate ]

in legno argentato a mecca, piano di forma sagomata laccato a finto marmo, grembiale scolpito a motivi rocaille con cartella sagomata al centro, gambe in foggia di zampa caprina stilizzata poggiante su zoccolo, cm 92x136x55

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY


View it on
Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock

[ translate ]

in legno argentato a mecca, piano di forma sagomata laccato a finto marmo, grembiale scolpito a motivi rocaille con cartella sagomata al centro, gambe in foggia di zampa caprina stilizzata poggiante su zoccolo, cm 92x136x55

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY

Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock
View it on