LOT 108

CONSOLE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in legno scolpito e laccato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo, fascia sottopiano scolpita a motivo di cartella sagomata ai centri inquadrata da rametti fogliacei, agli angoli da cartelle sagomate di forma più stretta si dipartono le zampe di linea mossa terminanti a ricciolo, cm 92x135x71

A NEAPOLITAN CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY

16 Jun 2020
Italy

CONSOLE, NAPOLI, SECOLO XVIII

16 Jun 2020
Italy