CONSOLE, NAPOLI, SECOLO XVIII
in legno scolpito e laccato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo, fascia sottopiano scolpita a motivo di cartella sagomata ai centri inquadrata da rametti fogliacei, agli angoli da cartelle sagomate di forma più stretta si dipartono le zampe di linea mossa terminanti a ricciolo, cm 92x135x71
A NEAPOLITAN CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY
CONSOLE, NAPOLI, SECOLO XVIII