CONSOLE PARIETALE IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
composta da supporti di epoca Restaurazione in forma monopode con grande ricciolo superiore, il piano più recente in legno marmorizzato; difetti, restauri e modifiche nella struttura, minori perdite di materia pittorica nel piano
Alt. cm 92,5, larg. cm 166, prof. cm 50
A VARIOUS WOOD CONSOLE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS AND CHANGES, MINOR LOSSES