CONSOLE de forme mouvementée en bois doré... - Lot 188 - Osenat
CONSOLE de forme mouvementée en bois doré mouluré et sculpté d'agrafes, fleurettes et coquilles, la ceinture sinueuse réunie par un double piètement terminé par une coquille. Dessus de marbre rouge veiné (éclats) Epoque Louis XV Haut : 80 cm Larg : 90 cm Prof : 50 cm (éclats et restaurations)