CONSOLE en bois mouluré sculpté puis doré reposant sur deux pieds en crosse terminés par des volutes et réunis par une large coquille à fleurettes. La ceinture et les pieds sont sculptés de motifs de pampres de vigne et fleurettes.
Milieu du XVIIIe siècle
H. 84 ; L. 108 ; P. 56 cm
Manque à la dorure, restaurations d'usage
Milieu du XVIIIe siècle
H. 84 ; L. 108 ; P. 56 cm