CONSTANCE-MARIE CHARPENTIER (PARIS 1767 - 1849), Une mère convalescente soignée par ses enfants
CONSTANCE-MARIE CHARPENTIER (PARIS 1767 - 1849)
Une mère convalescente soignée par ses enfants
signé 'C. M. Bondu / Charpentier' (en bas à gauche)
huile sur toile, sur sa toile d'origine
96 x 116,5 cm. (37 ¾ x 45 7/8 in.)
Post Lot Text
CONSTANCE-MARIE CHARPENTIER, A MOTHER RECOVERING WITH THE HELP OF HER CHILDREN, OIL ON ORIGINAL CANVAS
Post Lot Text