LOT 104

CONSTANTIN/ trad: Io. Sambuci Annales Constantini Manassis nunc primum in lucem prolati et de Graecis latini facti. Basilae, Officina episcopiana, 1573, 1 vol in-8 de (16)-176-(30)pp avec la marque de l'imprimeur au titre; date au colophon. Reliure époque plein veau blond avec un double filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. Deux coiffes absentes, début de fente marginale au premier mors sinon excellent état. Cachets «Bibliothèque Grand séminaire Caen».

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans