LOT 76

CONSTITUTION Jeton d'argent de la Caisse... - Lot 76 - Rossini

CONSTITUTION
Jeton d'argent de la Caisse Patriotique établi en 1791.
Victor Gilloteau : 227 (cet auteur donne ce jeton comme monnaie de confiance)
Patine noire, rare, TTB

25 Nov 2021

CONSTITUTION
Patine noire, rare, TTB

25 Nov 2021