LOT 14

CONSUL.

CONSUL. Consul Dato-Compax, triple calendrier dans boîtier acier inoxydable, mouvement Datora calibre Valjoux 72C, remontoir manuel, jolis poussoirs arrondis, cadran avec patine tropical d'origine. Guichet calendrier en anglais, antichoc, non magnétique, bracelet cuir marron avec boucle ardillon en acier inoxydable.
Consul Dato-Compax, stainless steel case, Datora triple calendar chronograph with the caliber Valjoux 72C movement hand winding, very nice round pushers, dial with an original tropical patina.
Calendar window in English, shock absorber, nonmagnetic, brown leather bracelet with stainless steel pin buckle.
Daté 1950.
Diam: 35 mm.

17 May 2018

Daté 1950.
Diam: 35 mm.

17 May 2018