CONTI (Natale).
Natalis comitis mythologiae, sive explicationis fabularum, libri decem. Genève, Samuel Crispin, 1610.
Petit in-8, 8 ff. et 1123 pp. Reliure de veau postérieur, dentelle en encadrement sur les plats. Armoiries centrales, dos à nerfs orné.
Ouvrage sur la chasse pp. 1062 à 1123. Tache d'encre en marge des derniers ff.