LOT 10

COPENHAGUE
Chope cylindrique en étain à pied en quart de rond, poucier en toupie et anse à décor floral en fort relief. Le couvercle est centré d’un médaillon à l’effigie de Frédéric IV entourée d’une mention latine. Poinçon apposé deux fois d’un maître non identifié : personnage tenant un écu / initiales B.C / 1781. Hauteur : 18,9 cm.
Fin du XVIII ème siècle
Très bon état.
L’intérieur comporte curieusement 4 cônes de jaugeages

22 Apr 2020

COPENHAGUE
Fin du XVIII ème siècle
Très bon état.

22 Apr 2020